• Цветы оптом в Санкт-Петербурге без выходных • (812) 325-1878 • 325-1810 •

Главная arrow Статьи о цветах arrow Уход за цветами arrow Гербера - происхождение, уход
Гербера - происхождение, уход Печать
Происхождение 
Большой, в форме диска цветок, длинные, нечеткие, голые стебли являются признаками герберы, исконно произрастающей в Южной Африке и Азии, которая настоящее время обрабатывается для производства тканей. Герберы являются членами семейства сложноцветных. Эти цветы имеются во многих цветовых гаммах, со светлыми или темными сердцевинами, и в стандартном или микро размерах. Они так же могут быть в виде паука. 

Время жизни в домашних условиях 
Герберы доступны круглый год за счет внутренних и международных источников. При надлежащем уходе, герберы могут наслаждаться жизнью в вазе от 4 до 14 дней. 

Уход и обработка 
Любой сосуд, который будет использован для этих цветов сначала следует продезинфицировать, так как часто полые ножки Герберы являются особенно восприимчивыми к бактериям. Герберы также чувствительны к фтору, так что используйте воду без фтора при обработке гербер, если это возможно. Перед тем, как поставить в вазу, подрежьте стебли и добавьте в воду специальную прикормку.

Применительно к оформлению 
Герберы являются универсальными и часто используются для массовости в букете. Они также популярны в букетах, состоящих из одного вида цветов, и создается впечатление ретро-букета 60-х.

 
« Пред.   След. »