• Цветы оптом в Санкт-Петербурге без выходных • (812) 325-1878 • 325-1810 •

Главная arrow Статьи о цветах arrow Уход за цветами arrow Состав воздуха и его температура – необходимые факторы для цветов
Состав воздуха и его температура – необходимые факторы для цветов Печать
Влажность воздуха, его температура, а так же его состав являются очень важными факторами для цветов. Про важность качественного воздуха для цветов.
Все живые существа, в том числе и растения, нуждаются в воздухе. Листья растений постоянно его фильтруют, и может сложиться мнение, что им не важно его качество. Но, к сожалению, это не так. Загрязненный, застоявшийся воздух с большой концентрацией отработанных газов или дыма не является для них полезным.
Хотя, в любом правиле есть исключения. Определенные виды растений способны перерабатывать формальдегид, который как раз и содержится в выхлопных газах, а так же в сигаретном дыме. Но, перерабатывают они его в очень малых количествах, что говорит о том, что не стоит полагаться только на растения, в качестве «воздухоочистителей».
Кстати, есть древесные растения, у которых уже выработался иммунитет ко всем видам отработанных газов. Если у вас окна или балкон смотрят на дорогу, то стоит поинтересоваться у продавцов, какие именно виды растений подойдут для такого местоположения.
Так же существуют растения, которые способны существовать и в темноте, и на сквозняке, и даже в холодном месте.
Мир безграничен, и разнообразие живых организмов настолько велико, что, наверное, описать их все не представляется возможным. Но, в то же время, существует огромное количество работ и исследований, которые должны помочь Вам в вашем выборе растений, чтобы узнать об их потребностях и условиях, необходимых для их жизнедеятельности. И, при правильном подходе, цветы или другие растения будут радовать Вас долгие годы.
 
« Пред.   След. »