• Цветы оптом в Санкт-Петербурге без выходных • (812) 325-1878 • 325-1810 •

Главная arrow Статьи о цветах arrow Начинающим флористам arrow Как сохранить цветы из шелка?
Как сохранить цветы из шелка? Печать
Покупка или создание своими руками цветов из шелка является хорошим вложением. Цветы из шелка определенно делают комнату красивее и уютнее. Живут шелковые цветы в отличии от натуральных почти вечно, а расходы на них минимальны. Однако шелковые цветы должны регулярно очищаться через одинаковые промежутки времени , чтобы радовать глаз своей красотой.  Прежде всего, напомним , чтобы перед покупкой шелкового цветка Вы убедились, что продавец уже сделал предварительную обработку этих изделий на пылестойкость, в результате чего Ваши усилия на уход за купленными цветами значительно снизятся.

Вот несколько способов заботы об искуственных цветах в доме:
 - Чистите цветы каждые 1-2 месяца, чтобы не приходилось тщательно очищать их через 3-6 месяцев
 - Никогда не обрабатывайте для очистки искуственные цветы лаком для волос. Это может принести больше вреда, чем пользы в очистке.
- В продаже существуют очистительные спреи, например, в виде аэрозолей для очистки шелковых цветов. Вы можете попробовать приобрести их в хозяйственном магазине. Будьте осторожны, помните, что используя вентилятор, фен для волос или даже аэрозоль, может так случиться, что Вы  не только направите пыль и грязь с шелковых цветов в сотни других мест, но и нарушите форму Ваших искуственных растений.

Есть еще несколько методов очистки шелковых цветов:

Очистка с помощью риса или соли.
Вы можете очистить искуственный цветочный букет, аккуратно поместив его в бумажный пакет с гостью рисовых зерен и как следует встряхнув закрытый пакет. Через несколько минут тряски искусственное растение будет чистым.

После тряски убедитесь, что все цветки в том же положении, в каком они были до очистки. Если что-то изменилось, нажимайте на нужные части искусственного букета тыльной стороной ладони до возвращения к первозданному виду.

Вместо риса можно использовать соль для достижения того же эффекта.

Желаем успеха!

 
« Пред.   След. »