• Цветы оптом в Санкт-Петербурге без выходных • (812) 325-1878 • 325-1810 •

Главная arrow Статьи о цветах arrow Новости из мира цветов arrow Много роз в одном букете: элегантность и изысканность
Много роз в одном букете: элегантность и изысканность Печать

 

На протяжении множества веков роза остаётся самым популярным и любимым цветком. Своих позиций она сдавать не собирается. Настоящая царица цветов.
Каждый мужчина хоть раз в жизни сталкивается с проблемой выбора букета для дамы своего сердца. И, конечно же, ему хочется быть на высоте, не попасть впросак.
А что может быть более романтичным, чем много роз в одном букете? Такой широкий жест даст ей ощущение особенной ценности, исключительности.


Утончённость вкуса
Изысканный презент в виде сто одной розы в букете красноречивее любых речей даст ощутить леди, что она единственная и неповторимая. Кроме этого, докажет ей, что она обладает особенно утончённым вкусом. Ведь не просто так был сделан выбор в её сторону.
На свадьбы, юбилеи и другие торжества; своим коллегам, друзьям или матери можно дарить и двадцать пять, и пятьдесят пять роз (в зависимости от мероприятия), важно, чтобы это было искренне и от чистого сердца. Конечно, нужно отталкиваться от своего бюджета и финансовых возможностей.
Очень оригинально смотрится, когда в букете сочетается много живых роз разных сортов. Здесь флорист может включить свою фантазию и весьма красиво обыграть композицию или особое пожелание клиента. Можно даже из бутонов другого оттенка сформировать сердце или надпись. Главное, чтобы было желание сделать элегантный подарок.
А покупая розы оптом в интернет-магазине, у вас будет возможность получить не только свежие цветы, шикарную композицию, но и хорошую скидку.


Долгая жизнь
Любую, даже самую предвзятую даму с искушённым вкусом обрадует букет, в котором много живых цветов. Однако роза, как и положено королевской особе, несколько привередлива. Но зная некоторые секреты, её жизнь можно продлить и не беспокоиться о том, что ваш подарок быстро потеряет свой прекрасный вид.
Итак, флористы советуют:
1. Оборвать листья на стеблях, которые будут взаимодействовать с водой в вазе.
2. Под водой срезать стебель под наклоном.
3. В воду добавить салициловую кислоту или таблетку аспирина, а также можно добавить немного сахара.
4. В жаркое время года наливайте в вазу холодную воду, а в холодное время – комнатной температуры. Старайтесь менять её ежедневно, хорошо промывая каждый стебель.
5. Розы не любят сквозняков и прямых солнечных лучей.
Выполняя эти простые рекомендации, вы сможете наслаждаться красотой и благоуханием этих неподражаемых цветов несколько недель, а возможно, и целый месяц.


И самое главное, – не ждите повода, дарите много цветов просто так!

 
« Пред.   След. »